Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«СМ-КЛИНИКА» ЗА 682 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРОЕТ МЕДЦЕНТР В ИВАНОВО

В декабре 2021 года в Иваново откроется филиал сети «СМ-Клиника». Это первый медцентр группы компаний в регионе, там будут принимать взрослых и детей. Инвестиции в проект составили 682 млн рублей.


«СМ-Клиника» в Иваново
Фото: ГК «СМ-Клиника»

В пятиэтажном здании площадью 4 136 кв. м будут вести прием врачи более 30 специальностей. Там же расположится дневной стационар для взрослых на шесть коек, экспресс-лаборатория, отделения лучевой (КТ, рентген) и функциональной диагностики, эндоскопии, физиотерапии, лечебной физкультуры (для детей).

Планируется, что медцентр получит лицензию на проведение противоопухолевой лекарственной терапии для пациентов с онкологическими заболеваниями.

Сеть «СМ-Клиника» объединяет 23 медцентра в Москве, Солнечногорске (Московская область), Санкт-Петербурге и Рязани. По данным СПАРК-Интерфакс, бенефициаром управляющей компании ГК «СМ-Клиника» выступает Николай Смыслов.

По информации Аналитического центра Vademecum, в 2019 году выручка сети составила 9,667 млрд рублей. С таким показателем «СМ-Клиника» заняла четвертое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В 2020 году, по данным компании, выручка группы составила 12,5 млрд рублей.

В конце декабря 2020 года «СМ-Клиника» запустила медцентр со стационаром в Северном административном округе Москвы. Объект площадью 8,5 тысячи кв. м потребовал 1,2 млрд рублей инвестиций. Первый заместитель генерального директора ГК «СМ-Клиника» Иван Смыслов уточнял, что в это здание переехала одна из первых клиник сети, ранее располагавшаяся на улице Клары Цеткин, а освободившееся здание будет передано детской клинике с улицы Космонавта Волкова. По словам Смыслова, в Москве планируется открыть еще один медцентр – на 2-й Звенигородской улице, а также развивать региональную сеть.

В июне 2021 года пятый по счету филиал сети «СМ-Клиника» открылся в Санкт-Петербурге. Площадь многопрофильного медцентра составила 1 550 кв. м.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)