Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ДЖЕНЕРИК EPIPEN НЕ ПОЯВИТСЯ НА РЫНКЕ ДО КОНЦА ГОДА

Американская фармкомпания Mylan объявила, что более дешевая дженериковая версия ее препарата EpiPen, вероятно, появится на рынке «до конца года». Упаковка из двух шприцев с эпинефрином (адреналином) EpiPen подорожала с 2007 года в шесть раз, до $600, за что компанию-производителя не раз подвергали резкой критике. В августе 2016 года Mylan пообещала выпустить более дешевую дженериковую версию EpiPen по $300 за упаковку «в течение нескольких недель».

EpiPen представляет собой шприц с эпинефрином (адреналином), который используется для экстренной помощи в случае развития угрожающей жизни аллергической реакции – анафилаксии. Его закупают многие общественные организации США, в том числе школы. Компания Mylan занимается выпуском препарата с 2007 года. За это время стоимость упаковки из двух шприцев выросла со $100 до $600 в 2016 году, что вызвало возмущение людей, нуждающихся в препарате, а также критику со стороны кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

В сентябре 2016 года генеральный директор Mylan Хизер Брэш была вызвана в Конгресс США, где давала показания. На слушании Брэш заявила, что компания после всех вычетов и скидок получает всего $100 за упаковку, однако ей напомнили, что Mylan заработала на продаже препарата $912 млн только в 2015 году.

29 августа 2016 года Mylan объявила, что через несколько недель выведет на рынок дженерик EpiPen ценой всего $300 за упаковку. Однако теперь срок выпуска дженерика, видимо, перенесен.

«Мы собираемся начать выпуск в этом году, будучи уверенными в том, что у нас есть достаточное количество препарата, создана необходимая упаковка для продукта и необходимая маркировка. Мы старательно работаем, чтобы выпустить дженерик как можно раньше», – сообщила представитель компании Нина Девлин.

Mylan – американская фармацевтическая компания, основанная в 1961 году, специализируется в основном на дженериковых препаратах. Продукция Mylan продается примерно в 140 странах. Количество сотрудников компании в феврале 2014 года составило около 20 тысяч человек. Выручка Mylan в 2015 году составила $9,4 млрд.  

Источник: http://www.vademec.ru/news/2016/10/04/dzhenerik-epipen-mozhet-ne-vyyti-k-kontsu-goda-/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)