Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Цифровой паспорт ребенка стал доступен всем детским поликлиникам столицы

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы столичного здравоохранения. Новый сервис доступен врачам всех детских поликлиник города. В электронной карте можно посмотреть данные о группе здоровья, наличии льгот и хронических заболеваний.


Фото: depositphotos.com

Врачи детских московских поликлиник и медработники в школах и детсадах начали использовать цифровой паспорт ребенка. В электронной карте можно посмотреть данные о группе здоровья пациента, наличии льгот и хронических заболеваний, сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что новый сервис запустился в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения. Он позволяет получить свод всей информации о ребенке — как медицинского, так и немедицинского характера. Так, врач может сразу увидеть группу здоровья ребенка, группу крови, наличие льгот, хронических заболеваний и наблюдения по ним у других специалистов. Она добавила, что раньше вся эта информация хранилась разрозненно, в бумажной карте и в различных разделах электронной медкарты, и врачам приходилось довольно долго ее искать.

Кроме того, в цифровом паспорте можно посмотреть, какую школу или детский сад посещает ребенок, а также контакты его представителей для оперативной связи.

Марьяна Иванюк

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)