Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КАПИТАЛИЗАЦИЯ CELLTRION ВЫРОСЛА ДО $8,4 МЛРД ЗА НЕДЕЛЮ

Корейский фармацевтический производитель Celltrion Inc достиг капитализации в $ 8,4 млрд, удвоив рыночную стоимость в два раза всего за семь дней. Таким образом, компания стала третьей по величине южнокорейской компанией по стоимости на фондовой бирже после SK Hynix Inc и Samsung.


Эксперты видят несколько причин для масштабного роста активов компании. В прошлом году Celltrion выпустила новый препарат для лечения рака крови в Европе, который, по мнению аналитиков, получил хорошие рекомендации.

Кроме того, заявление корейских властей об увеличении инвестиций в небольшой рынок Kosdaq, где находится Celltrion, также поспособствовала росту. Несмотря на то, что акции фирмы росли и до наступления нового года, активы компании удвоились именно в начале 2018 года.

Celltrion основана в 2002 году и получает большую часть прибыли, занимаясь производством дженериков – создавая копии лекарств, чьи патенты уже истекли.

Ранее сообщалось о намерении Siemens Healthineers выйти на IPO в марте 2018 года. Ожидается, что на франкфуртской бирже в Германии будут размещены от 15 до 25% акций компании, оценивающейся экспертами в $47 млрд.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/01/12/aktsii-farmproizvoditelya-celltrion-kapitalizirovalis-do-8-4-mlrd... 


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)