Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Госдуме предложили найти дополнительные средства для скорейшего ввода строящихся больниц

При рассмотрении проекта бюджета страны на 2021–2023 годы спикер Госдумы предложил сегодня найти средства и ускорить ввод в эксплуатацию новых инфекционных и других больниц, поликлиник. Его поддержал министр финансов.



На ускорение ввода новых медицинских учреждений могут быть направлены средства, которые появятся в ходе исполнения федерального бюджета. Так заявил министр финансов Антон Силуанов, который поддержал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о скорейшем вводе новых медучреждений. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

Спикер напомнил, что в регионах реализуются проекты в области строительства инфекционных, онкологических больниц, противотуберкулезных диспансеров, поликлиник. «Это крайне важно, – отметил Володин. – Давайте подумаем, чтобы на будущий год как можно больше появилось современных учреждений здравоохранения. Возможно, те ресурсы, на которые мы рассчитываем, дополнительные средства правильно было бы, если это у нас получится, направить на достройку этих больниц и тем более не снимать с них средств».

Вячеслав Володин предложил двум профильным комитетам – по бюджету и налогам и по охране здоровья – проанализировать этот вопрос.

«Если только есть малейшая возможность ввести в эксплуатацию, мы должны сделать это как можно раньше – в будущем году, а не растягивать это на 2022–2023 годы», – сказал он.

Предложение Володина поддержал министр финансов Антон Силуанов: «Абсолютно правильная постановка вопроса. Если в ходе исполнения бюджета… у нас будут дополнительные возможности, безусловно, мы будем восполнять то, что было сокращено».

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)