Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

SIEMENS HEALTHINEERS КУПИТ VARIAN ЗА $16,4 МЛРД

Компания Siemens Healthineers объявила о покупке 100% акций американского производителя линейных ускорителей Varian Medical Systems за $16,4 млрд. Сделку планируется закрыть в первой половине 2021 года.

Фото: siemens-healthineers.com

Каждая акция Varian для этой сделки оценена примерно в $177,5. Совет директоров компании единогласно одобрил соглашение с Siemens Healthineers.

Компании с 2015 года работают над совместными проектами в сфере диагностики и лечения онкологических заболеваний. Например, совместно разработали информационную систему ARIA, консолидирующую данные о пути пациента.

Как отмечается в сообщении Varian, в результате сделки появится мейджор с полным портфелем решений для онкологии – от скрининга и диагностики до оказания медпомощи и реабилитации.

Varian Medical Systems занимается разработкой технологий лечения онкологических заболеваний и производством медоборудования для лучевой терапии, в том числе протонной и радионуклидной. Выручка в 2019 году составила $3,2 млрд, в основном за счет продаж в сегменте онкологии. Кроме того, доходы выросли на 11% за счет покупок портфелей таких компаний, как Endocare, Boston Scientific и других.

Siemens Healthineers – дочерняя компания холдинга Siemens AG, в 2018 году вышедшая на IPO как самостоятельное подразделение. Специализируется на производстве медоборудования – ультразвукового, рентгеновского, КТ и МРТ, а также на разработке IT­-решений для здравоохранения и консалтинге. В 2019 году выручка компании составила 14,5 млрд евро, чистая прибыль – 2,5 млрд евро.

Подробнее: vademec.ru 


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)