Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

BLACKSTONE ЗА $4,7 МЛРД КУПИТ СТАРЕЙШИЙ В МИРЕ ПРОЕКТ ПО СБОРУ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ДАННЫХ

Американская инвестиционная группа компаний Blackstone приобретет за $4,7 млрд, включая долги, проект Ancestry.com – сайт, объединяющий крупнейшую в мире базу генеалогических сведений и результатов ДНК-тестов. Сервисы Ancestry.com, работающего с 1996 года, насчитывают более 3 млн подписчиков, а его тесты на ДНК сделали более 18 млн человек.

Фото: pixabay.com

Узнав о грядущем поглощении, в начале августа клиенты Ancestry выразили беспокойство по поводу защиты персональных данных и их использовании новым акционером. Ancestry собирает два типа данных: личную информацию, которую они загружают на сайт Ancestry (имя, пол, возраст, почта) и генетическую информацию, полученную в результате ДНК-тестирования.
Ancestry может использовать личную информацию для продвижения своих продуктов или деловых партнеров, но заявляет, что не будет делиться генетической информацией пользователей со страховщиками, работодателями или сторонними маркетологами без согласия.

Продавцами Ancestry.com выступают компании Silver Lake, Spectrum Equity и Permira, а также Сингапурский суверенный фонд благосостояния (GIC). Сейчас GIC и еще один инвестор заявили, что продолжат владеть миноритарным пакетом акций компании (25%) и после сделки.

Blackstone Group ранее также выкупила подразделение безрецептурных препаратов и потребительских товаров для здоровья японской фармкомпании Takeda за $2,85 млрд.

Подробнее: vademec.ru 

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)